跳到主要內容
:::

獎學金

大同校友總會獎助學金

台北市私立大同高中107年「創意獎學金」得獎名單共15萬元

編號

班級

姓名

01

機三

吳柏均

02

機三

邱威穎

03

電三

施惟翔
柯育承
柯宏達

04

電三

林祐宇

05

電二

陳信宏

06

資二

莊睿恩

07

資二

郭庭君

08

資一

陳至晟

09

一勤

謝維維

10

三誠

陳孟潔
林愉庭

11

三德

吳霈慈

12

三德

李承勳

13

三德

陳  萱

14

二誠

張晏禎

15

一儉

陳思婷

 

北市私立大同高中106年度「創意獎學金」得獎名單共20萬

no

班級

姓名

01

機三

毛浚豪
鐘偉哲

02

機二

林光旭

03

機一

趙宥慈

04

電三

王相肜
王虹儒
張芷翎
凃佳宜
何冠豫

05

電二

覃俊皓

06

電一

陳信宏

07

資三

李書妤

08

資二

陳毓仁

09

資一

周彥翰

10

資一

莊孟展

no

班級

姓名

11

三正

吳曉竹

12

三正

丁  凡

13

三誠

李鳳儀

14

三勤

林正洋

15

三儉

林亮云

16

三儉

邱婉瑄

17

三儉

林禹丞

18

三德

郭員亨

19

一正

簡綿綺

20

一誠

陳致融

 

大同高中105年「創意獎學金」名單共20萬

班級

姓名

班級

姓名

班級

姓名

機三

葉厚延

資三

張?

二美

曾南欣

機三

曾彥文

資二

黃浩維

二德

楊凱崴

機三

陳俊豪

資二

許舒婷

資一

陳毓仁

電三

郭柏晟

資一

麥瑟棻

三勤

楊舒芩

電三

陳品任

三勤

后御群

三勤

陳盈文

電二

林致宇

一美

黃苡瑄

一德

許鈞琳

電二

江展毅

二正

張雅喬

 

電二

黃教頤

二儉

林亮云

電二

王相肜

二德

蔡衡

電二

何冠豫

二美

簡翊庭

 

本校104年度「創意獎學金」獲獎學生共20萬元

班級
姓名
電三陳冠維
電三廖中港
電三王士文
電三葉安振
電三郭彥助
電三童柏翰
電二陳品任
電二陳君愷
電二楊淨安
電二陳庭偉
資三簡繼維
資二張伃
資二蔡家進
機一尹士豪
機一徐柏彰
機一王國安
三誠巫俊學
三勤涂翊琪
三勤洪詩涵
三儉陳亮瑜
三美邱怡瑄
三美黃則睿
二正鄭巧瑩
二勤后御群
二德陳奕丞
一誠陳裕埕


 

104學年度創意獎學金(大同高中得獎名單)

no.
班級姓名
1機三葉厚延
2機三曾彥文
3機三陳俊豪
4電三郭柏晟
陳品任
5電二林致宇
江展毅
黃教頤
6電二王相彤
何冠豫
7資三張?
8資二

黃浩維

9資二許舒婷
10資一麥瑟棻
11三勤后御群
12一美黃苡瑄
二正張雅喬
13二儉二德林亮云
蔡衡
14二美簡翊庭
二美曾南欣
15二德楊凱崴
資一陳毓仁
16三勤楊舒芩
17三勤

陳盈文

18一德許鈞琳


 

大同高中104年度考取大同大學獎學金共9萬

畢業班級
姓名考取科系
高三美翁浩庭資訊經營學系
高三美郭育誠資訊工程學系
高三德陳長猷化學工程學系
高三德楊雅涵生物工程學系
高三德王芓淵材料工程學系
高三德江科葆材料工程學系
高三德蕭家浩材料工程學系
高三德鍾鋐儒

機械工程學系電子機械組

高三德盧昱瑋化學工程學系


 

103年大同高中創意獎學金共20萬

班級
姓名
機三吳建存
吳育仁
王韋峻
機三陳哲文
電三劉冠宏
電二曾宣瑋
程遠鎧
廖中港
蔡明佑
簡博謙
資三邱莛洧
資三潘子澄
資二籃上評
二正林莉純
二勤洪詩涵
二儉黃宜萱
二德王芓淵
黃冠博
鍾鋐儒
三德江亭蓁
一誠陳盈文
連翊展
鍾育霖
二德楊顯均
余明憲
陳麒羽
二德朱盈蓉
二儉郭冠廷
二德謝欣婷
張譽齡

 

大同高中102學年考上大同大學 獎學金得獎名單每位 10000元
no.
班級學生姓名
01媒體設計學系劉昱麟
02生物工程學系洪郁雯
03機械工程學系蕭詠柔
04事業經營學系 卓正雄
05機械工程學系曹丹誠
06媒體設計學系齊慕夷
07資訊工程學系 曹家瑜
08生物工程學系周晉年
09事業經營學系 邱鈺婷
10生物工程學系鄭元愷

 

 

大同高中101學年考上大同大學 獎學金得獎名單每位 10000元
no.
班級學生姓名
01事業經營系王姿嵐
02應用外語系李曉芸
03事業經營系張婷婷
04事業經營系鄧皓均
05生物工程系劉哲豪
06資訊工程系張孝瑄
07事業經營系張孝瑄
08化學工程系許智傑
  
大同高中100學年考上大同大學 獎學金得獎名單每位 10000元
no.
班級學生姓名
01事業經營系郭小瑄
02事業經營系蔡佳璇
03生物工程系唐昇
04材料工程系章崧堂
05資訊經營學系鄭安傑
06材料工程學系謝萬霖
07事業經營系蘇家正
no.
班級學生姓名
08電機工程學系鄭兆鈞
09資訊經營學系于君楷
10機械工程學系
電子機械組
陳怡勳
11化學工程學系李光輝
12資訊經營學系詹勳煥
13生物工程系劉又甄
14事業經營學系張佑伊

 

99學年度大同高中校友會「特殊優良表現獎學金」獲獎名單 每位獎學金5000元
no.
班級學生姓名
01高機三呂益昇
02高電二林志一
03高機二趙嗣弘
04高資一唐薈茹
05高二儉楊閔茹
no.
班級學生姓名
06高二誠陳韋靜
07高一勤劉蓉蓉
08高一正賴柏儒
09高一美黃 笙
10高一德莊亦修

 

 

大同高中99學年考上大同大學 獎學金得獎名單每位 10000元
no.
班級學生姓名
01電機系王阡驊
02電機系楊力燁
03電機系黃陳楷
04事業經營系蔡少紘
05事業經營系方紹琦
06事業經營系徐詠萱
07生物工程系鄭筱涵
08事業經營系周明穎
no.
班級學生姓名
09事業經營學系劉宴如
10事業經營系張紘偉
11事業經營學系林奕君
12事業經營學系張菀渝
13生物工程系賴莙絜
14材料系王尹
15資訊工程系陳毅仲

 

大同高中98學年考上大同大學 獎學金得獎名單每位 10000元
no.
班級學生姓名
01事業經營學系洪郁雯
02事業經營學系謝明仁
03事業經營學系于君國
04應用數學系王繼毅
05資訊經營學系林郁閎
06 事業經營學系林瑩瑄
no.
班級學生姓名
07事業經營學系洪聖雯
08資訊經營學系唐 寧
09事業經營學系陳樺彬
10事業經營學系謝佳慧
11事業經營學系吳柏勳
12化學工程學系張鈞哲

 

大同校友總會98上「特殊優良表現獎學金」大同高中獲獎學生名單每位5000元
no.
班級學生姓名
01高機二張思緯
02高電三陳冠宇
03高資二吳宗霖
04高二儉朱珮綺
05高二德馬浩鈞
no.
班級學生姓名
06高三誠洪婕瑋
07高三美馮彥彰
08高三德林庭竹
09高二美韓 璞
10高二誠楊欽堡

 

大同校友總會98下「特殊優良表現獎學金」大同高中獲獎學生名單每位5000元
no.
班級學生姓名
01高資三吳冠誠
02高機二楊宗霖
03高電三蔡豐全
04高二誠盧泰瑋
05高二美唐 榕
no.
班級學生姓名
06高一勤許晴雅
07高三美羅心汝
08高三正詹宗儒
09高三誠雷 雅
10高三勤畢 瑋


 

 

 

大同高中97學年上學期
獎學金得獎名單每位 5000元

 

大同高中97學年下學期
獎學金得獎名單每位 5000元

no.
班級學生姓名
01資三林采臻
02三孝張軒瑋
03三誠林書涵
04三勤江旻珊
05二美陳思妤
06二誠洪婕瑋
07二正吳豐全
08二德戢蕙欣
09機三張宏羽
10電三曹菖翔
no.
班級學生姓名
01高資二賴庭妤
02高電一賴柏均
03高機一楊宗霖
04高一正韓 璞
05高一誠王致凱
06高一德黃嵩博
07高二誠陳昭樺
08高二勤張玉均
09高二美楊力燁
10 高二德陳毅仲

 大同高中96學年上學期

獎學金得獎名單每位 5000元

大同高中96學年下學期

獎學金得獎名單每位 5000元

no.

班級學生姓名
01一美陳思妤
02一誠徐嘉妤
03二誠陳宥延
04二正張瑜芳
05二孝沈延縉
06資二王詩喻 
07機二郭俊佑
08三勤曾以勒
09資三邱兆宜
10電三楊宗樺
no.
班級學生姓名
01高資二宋兆祥
02高資三林怡君
03高二孝蔡志宗
04高電三黃俐瑜
05高二正林瑩瑄
06高一儉郭承錦
07高資一李智恩
08高二儉黃重崴
09高機二吳宗翰
10高電一胡逸寧
 

 

 

 

跳至網頁頂部